Возрастное ограничение 18+

Правительство Курганской области приняло стратегию развития региона на три года вперед

10.46 Вторник, 23 сентября 2014
Правительство Курганской области 22 сентября утвердило программу социально-экономического развития региона на 2015 год и среднесрочную перспективу.

В 2017 году власти планируют обеспечить рост объема промышленного производства на 120,8%, валовой продукции сельского хозяйства – на 114,1%, объема инвестиций в основной капитал – на 122,5%, номинальной начисленной заработной платы – в 1,3 раза, реальных располагаемых денежных доходов населения – на 105,3%, валового регионального продукта – на 13,1%.

В ближайшие три года в регионе необходимо ввести 300, 400 и 600 тысяч квадратных метров жилья. Бюджет региона сохранит социальную направленность. Собственные доходы регионального бюджета власти запланировали нарастить на 15 млрд рублей.

- Программа социально-экономического развития области должна быть абсолютно реалистичной, - отметил избранный губернатор Зауралья Алексей Кокорин. - Под каждым пунктом исполнители должны подписаться лично и выполнять программу беспрекословно. Она должна быть не для отчетности, не для формализма, а для реалистичных действий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK