Возрастное ограничение 18+

Для предпринимателей Пермского края запущен календарь бизнес-событий

17.22 Пятница, 15 января 2021
Новый ресурс (https://permkrai.ru/events/?category=business) запустили на сайте губернатора и правительства Пермского края. Он будет аккумулировать информацию о форумах, выставках, ярмарках и образовательных программах для предпринимателей региона, в которых они могут участвовать бесплатно.

Сервис заработал в рамках принятой стратегии развития малого и среднего бизнеса на 10 лет, создание которой инициировал глава региона Дмитрий Махонин. Пермский край стал первым среди субъектов Российской Федерации, где создана такая «дорожная карта», которая учитывает особенности региональной экономики и потребности местного бизнес-сообщества.

«Пока ресурс действует в тестовом режиме. Среди первых в этом году событий пройдут семинары об актуальных изменениях в системе налогообложения, уплате налоговых взносов и новых мерах поддержки для малого бизнеса», - говорит руководитель Агентства по развитию МСП Екатерина Макаренко.

События в бизнес-календаре будут реализованы в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Новый ресурс учитывает разные сегменты бизнес-аудитории, от действующих предпринимателей, которые уже много лет на рынке, до тех, кто только начинает свой бизнес, самозанятых и предпринимателей-школьников.

Напомним, в Пермском крае действуют более 90 тыс. субъектов МСП, в которых трудятся 30% всех работающих жителей края. В 2021 году для создания проектов по отдельным бизнес-нишам краевое Агентство по развитию МСП запустит каталог «Готовых решений», а на базе портала «Управляем вместе» будет создан блок «Управляем вместе для бизнеса», где предприниматели смогут вносить предложения и замечания для улучшения бизнес-климата в регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK