Возрастное ограничение 18+

30 декабря спуск к набережной Перми превратится в «Космический путь»

13.59 Вторник, 29 декабря 2020
В новогодние праздники набережная Камы станет локацией для интерактивной мультимедиа-инсталляции «Космический путь», посвященной 60-летнему юбилею первого полёта человека в космос.

Как рассказали в департаменте культуры и молодёжной политики администрации Перми, инсталляция появится от спуска от Соборной площади до променадной части набережной. В проекте задействованы разные мультимедиа-технологии, зрителям предложат совершить свой «космический путь» в Новый 2021-й год.

Вход на площадку будет свободным, всем гостям необходимо соблюдать обязательные меры безопасности – масочный режим и социальную дистанцию. Площадка будет работать с 30 декабря по 10 января с 18:00 до 23:00. Один блок инсталляции будет состоять из 7 программ, которые будут длиться около 30 минут.

Объединяющим элементом инсталляции станет коридор из светодиодных элементов, дополненных световыми и звуковыми приборами. Коридор будет олицетворять стартовую полосу для космических кораблей. Светомузыкальное действо погрузит посетителей в мир космоса и позволит совершить свой уникальный космический путь.

Медиа-инсталляция содержит и познавательную функцию: двигаясь по космическому пути, гости смогут узнать факты о космосе и истории его освоения. Эта информация будет транслироваться на специальных проекционных поверхностях в виде масштабных кругов, символизирующих планеты Солнечной системы.

Интерактивные led art объекты станут центром притяжения «космического пути», поскольку каждый посетитель сможет управлять видеоконтентом, отображаемом на экранах и поверхностях объектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK