Возрастное ограничение 18+

Житель Перми оштрафован за размещение видеоролика в соцсети

18.00 Среда, 13 апреля 2016
Прокуратура Ленинского района Перми провела проверку по факту размещения в социальной сети видеофайла, включенного в федеральный список экстремистских материалов. Пользователь «ВКонтакте» наказан за административное правонарушение, сообщает краевая прокуратура.

Установлено, что на странице пользователя в социальной сети «ВКонтакте» размещен для просмотра и свободного копирования пользователями сети видеоматериал «Этого малого достаточно, чтобы уважать Ислам», который решением Кировского районного суда г. Уфы от 04.03.2014 признан экстремистским и включен в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.

По результатам проверки заместителем прокурора района в отношении пользователя соцсети возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

Постановлением Мотовилихинского районного суда г. Перми он признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 руб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK