Возрастное ограничение 18+

Дело пахнет керосином. Возможно, для одного из руководителей ОНФ в Пермском крае

15.48 Пятница, 27 октября 2017
Разговоры о том, что один из руководителей ОНФ в Пермском крае может иметь отношение к схемам уклонения от уплаты налогов, ходят давно. Но до сих пор слухи не удалось ни доказать, ни опровергнуть.

В данный момент на рассмотрении в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде находится дело на 300 миллионов. Компания-нефтепереработчик оспаривает решение ФНС о доначислении акциза, НДС, а также пеней и штрафов.

По материалам арбитражного дела получается, что производитель и поставщик продукции ООО «НПЗ Холдинг» и посредник ООО «Петротэк Урал» отгружали нефтепродукты в одни и те же даты, в одном и том же месте и в одинаковом объеме. Совпадают и «мелочи» — номера путевых листов и пломб, госномера машин, фамилии водителей. Но при этом «НПЗ Холдинг» официально поставлял посреднику керосин, а посредник доводил до конечного потребителя — опять-таки по документам — дизельное топливо.

Кому и зачем могли понадобиться такие хитрости? Ну, например, бизнес мог уходить от налогов, оформляя подакцизное дизельное топливо как безакцизный керосин. Как оно было на самом деле, еще предстоит выяснить: материалы арбитражного спора направлены в Следственный комитет для изучения перспектив возбуждения уголовного дела.

А при чем здесь ОНФ? А при том, что представителем ООО «НПЗ Холдинг» в судах является сопредседатель регионального отделения ОНФ в Пермском крае и руководитель фирмы «Налоги и право» Геннадий Сандырев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK