Возрастное ограничение 18+

Валерий Сухих: Деятели культуры делают нашу жизнь ярче

11.51 Четверг, 30 ноября 2023
На заседании Законодательного Собрания утверждено постановление о присуждении премий Пермского края в сфере культуры и искусства за 2022 год.

По информации профильного министерства, для участия в отборе на присуждение премии было подано 38 заявок в девяти номинациях. Лауреатами стали 30 кандидата, в том числе и творческие коллективы. Вручение премий планируется в декабре этого года.

«Ежегодно премия присуждается талантливым авторам, коллективам и исполнителям, которые сохраняют и приумножают культуру родного края. Проекты и произведения наших земляков отражают исторические особенности и уникальность региона, они делают нашу жизнь ярче, насыщеннее и интереснее», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих.

Коллективам и авторам, удостоенным премий, присваивается звание лауреата, вручается Почетный диплом, Почетный знак и денежная премия. На выплату премии в 2023 году направлено почти 2,5 млн рублей.

Планируется, что награждение лауреатов пройдет 8 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Тушина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK