Возрастное ограничение 18+

В «Горьковке» отметят юбилей клуба «Пермский краевед»

12.27 Понедельник, 17 января 2022
Сегодня, 17 января, в краевой библиотеке им. Горького откроется выставка к 40-летию клуба «Пермский краевед» (16+).

В экспозиции - издания о создании клуба и его основателях, труды общества краеведов: стихи, памятные книжки, научные статьи. Посетители выставки увидят фотографии, освещающие историю клуба.

Пермский городской клуб краеведов образован 19 января 1982 года при областном отделении ВООПИК. Его первым председателем стал известный пермский краевед Сергей Афанасьевич Торопов. Заседания клуба проходили на Областной станции юных туристов, в Доме учителя, в Государственном архиве Пермской области. С 1991 года клуб ежемесячно собирается в Пермской краевой библиотеке им. А. М. Горького. На его встречи приходят архивисты, библиотекари, журналисты, искусствоведы. Раз в месяц клуб «Пермский краевед» издает краеведческую газету «Пермяки». Видеозаписи заседаний клуба можно увидеть на Youtube-канале библиотеки Горького https://www.youtube.com/watch?v=R6Rbtjg_kog&list=PLN3u-ZspodarFd8na7-8CiuxX3GPiMEyU.

Выставка, посвященная 40-летию клуба «Пермский краевед», продлится по 31 января. Отдел краеведения (левое крыло, 4 этаж), для справок: 236-17-78.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK