Возрастное ограничение 18+

В первом полугодии «Уралкалий» увеличил объем производства на 19%

10.29 Понедельник, 30 августа 2021
ПАО «Уралкалий» опубликовало промежуточную финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2021 года.
По сравнению с аналогичным периодом 2020 года выручка компании выросла на 10% и составила 1 460 млн долларов США, чистая выручка выросла на 8% до 1 147 млн долларов США. Денежная себестоимость реализованной продукции составила 35,3 доллара США за тонну. Средняя экспортная цена тонны хлористого калия выросла на 14% и составила 193 доллара.
Объем производства по сравнению с аналогичным периодом 2020 года вырос на 19% и составил 6,2 млн тонн хлористого калия. Объем продаж снизился на 2% - до 6,0 млн тонн хлористого калия
Виталий Лаук, генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:
«Постепенное восстановление спроса на основных рынках потребления продукции «Уралкалия» на фоне общего роста цен на хлористый калий позволило компании показать хорошие финансовые показатели по итогам отчетного периода. Фундаментальные характеристики отрасли по-прежнему остаются сильными, и мы полагаем, что рыночная конъюнктура во второй половине 2021 года продолжит улучшаться».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Тушина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK