Возрастное ограничение 18+

На «Камском кабеле» прошел аудит АО «СПО «Арктика»

12.16 Вторник, 10 августа 2021
За два дня эксперты «СПО «Арктика» из Северодвинска ознакомились практически со всеми процессами, выполняемыми на ООО «Камский кабель», оценили производственные и технологические возможности компании, убедились, что система менеджмента качества соответствует требованиям, изложенным в ГОСТ Р ИСО 9001-2015, ГОСТ РВ 0015-002, применяемых стандартах системы разработки и постановки на производство военной техники.

Основной продукцией, которую «Камский кабель» поставляет судостроителям, являются судовые кабели и монтажные провода. С 2019 года компании связывает совместный проект. В ходе его реализации количество замечаний от потребителей сведено к минимуму, сроки изготовления и поставки КПП уменьшены на 30%, специально для судостроителей разработана и изготовлена тара с усиленной конструкцией.

«В ходе проверки у экспертов сложились положительные впечатления о деятельности ООО «Камский кабель». Помимо проведения аудита представители АО «СПО «Арктика» заинтересовались опытом компании по включению философии и принципов Бережливого производства в систему менеджмента качества. Наше сотрудничество будет продолжаться. Следующий аудит состоится через два года. Увидев производство своими глазами, следующую проверку представители АО «СПО «Арктика» планируют провести дистанционно», - отметил Матвей Гуляев, заместитель главного технолога ООО «Камский кабель».

В настоящее время АО «СПО «Арктика» активно участвует в строительстве атомных подводных лодок четвертого поколения проектов «Ясень» и «Борей», ремонте и модернизации крейсера «Адмирал Нахимов» на АО «ПО «Севмаш», авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» и других заказах на АО «ЦС «Звездочка». Компания в течение многих лет специализируется на выполнении электромонтажных и регулировочных работ широкого профиля, сервисном обслуживании и ремонте радиоэлектронного вооружения – систем радиосвязи, радиолокации и радиоразведки, телевидения, навигации, гидроакустики и гидролокации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK