Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае приостановлена деятельность пожароопасного клуба

12.36 Понедельник, 19 июля 2021
Судебные приставы опечатали ночной клуб «Boss Bar», в котором ранее были выявлены значительные нарушения в эксплуатации заведения.

Список недостатков внушительный: отсутствие пожарно-технической документации, нехватка первичных средств пожаротушения, захламленность помещения, которая может стать фатальной в экстренной ситуации. Это неполный перечень уязвимых мест в заведении, около 15 пунктов сотрудники надзорного ведомства внесли в «черный список».

Прокурор Очерского района обратился с гражданским иском о приостановлении деятельности клуба. Защищая интересы неопределенного круга лиц, суд удовлетворил заявленные требования и обязал владельца увеселительного заведения устранить все нарушения.

Постановление суда поступило на исполнение в отделение судебных приставов по Очерскому и Верещагинскому районам УФССП России по Пермскому краю. Сотрудники органов принудительного исполнения незамедлительно выехали по адресу: г. Очер, ул. Ленина, д. 54, где в присутствии понятых составили акт о приостановлении деятельности увеселительного заведения. Двери клуба были опечатаны. Судебные приставы будут регулярно проверять целостность пломб, которые будут сняты только после устранения всех нарушений. Индивидуальный предприниматель предупрежден об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK