Возрастное ограничение 18+

В Перми судебные приставы нашли должницу без определенного места жительства

12.30 Четверг, 1 июля 2021
В отделе судебных приставов по Свердловскому району г. Перми УФССП России по Пермскому краю находилось исполнительное производство в отношении алиментщицы, которая задолжала своему ребенку около 1 млн рублей.

Мальчик 2004 года рождения никогда не видел родную мать, с раннего детства он находился в разных центрах для несовершеннолетних детей, а сейчас проживает в приемной семье. Судьбой своего ребенка женщина никогда не интересовалась, материально не помогала. На протяжении долгих лет она вела аморальный образ жизни, нигде не работала. По факту неуплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего женщина на прием к судебным приставам не являлась. Место проживания должницы установить не представлялось возможным, не вносили ясности и регулярные запросы в регистрирующие органы и кредитные организации — открытых счетов на имя женщины в банках не было, равно как и какого-либо имущества.

В рамках работы по исполнительному производству судебные приставы приняли решение объявить неплательщицу в розыск. Заручившись поддержкой полицейских, сотрудники регионального ведомства приступили к поиску алиментщицы.

Женщину нашли на теплотрассе, где она проживала в последнее время. Оттуда должницу привезли в отдел судебных приставов и составили в ее отношении протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей». После этого пермячку незамедлительно доставили в суд для рассмотрения административного дела. Судья назначил неплательщице 12 суток ареста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK