Возрастное ограничение 18+

В Перми завершены основные работы на участке улицы Тимирязева

15.09 Среда, 23 июня 2021
Этот объект в Свердловском районе ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Всего в этом году в городе по разным программам вновь отремонтируют порядка 1 миллиона кв. метров покрытия.

В этом году во всех районах Перми по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят 18 объектов. Мэр Перми Алексей Дёмкин поручил главам районов лично контролировать ход ремонта дорог по нацпроекту.

– Город Пермь уже несколько лет является активным участником реализации национальных проектов. Наша цель – сделать городскую среду более комфортной, чтобы жители могли видеть изменения здесь и сейчас. Главы районов должны регулярно выезжать на объекты и контролировать сроки и качество работ, – сказал Алексей Дёмкин.

В Свердловском районе в этом году по нацпроекту будут отремонтированы участки улиц Павла Соловьёва, Тимирязева, Николая Островского, Чукотской. Глава Свердловского района Андрей Усов регулярно проводит инспекцию всех объектов по нацпроекту, общается с подрядчиками и жителями.

Сейчас на улице Павла Соловьёва от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева подрядчик провёл разбор старого тротуара и начал обустройство новой пешеходной дорожки и парковочных карманов, установку бортового камня.

На участке улицы Тимирязева от улицы Газеты Звезда до Комсомольского проспекта проведён демонтаж бортового камня, разбор тротуара и покрытия парковочных карманов. Подрядчик уже завершил устройство основания парковочных карманов, тротуаров, уложил выравнивающий слой асфальтобетона и установил гранитный бортовой камень.

Также работы идут на участке улицы Николая Островского от улицы Революции до улицы 1-й Красноармейской. В этом году запланирован и ремонт участка улицы Чукотской от улицы Старцева до улицы Запорожской. Сейчас подрядная организация ведёт геодезическую съемку.

Напомним, нацпроект «Безопасные качественные дороги», инициированный президентом РФ Владимиром Путиным, реализуется в Перми с 2017 года (до 2019 года – федеральный приоритетный проект).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK