Возрастное ограничение 18+

В Перми прекращено движение транспорта на участке улицы Маршала Жукова

12.29 Вторник, 20 апреля 2021
Подрядная организация, занимающая строительством улицы, приступает к переустройству водопровода и хозяйственной канализации на этом участке. Одновременно продолжится строительство сети дождевой канализации и устройство щебеночных свай.

Как сообщили в МКУ «Пермблагоустройство», с 12:00 20 апреля до 23:30 1 июля будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Маршала Жукова на участке от съезда к РЭО ГИБДД до улицы Лермонтова, включая пересечение с улицей Лермонтова.

Перекрытие необходимо для переустройства водопровода и хозяйственной канализации на пересечении с улицей Лермонтова, к которым подрядная организация приступит уже завтра. Подрядчик уже выполнил данные работы на пересечении с улицей Шевченко. Одновременно продолжится строительство сети дождевой канализации, а также устройство щебеночных свай.

Напомним, в 2021 году будет построен новый участок улицы Маршала Жукова. Новая дорога должна связать улицу Спешилова с медицинским кластером в Камской долине, где находится Пермский краевой перинатальный центр и Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии им. Суханова. Подрядчику предстоит реконструировать участок улицы между улицами Спешилова и Шевченко. Протяженность новой дороги составит 1,25 км. Участок будет двухполосным, здесь появятся остановки и тротуар. Завершить строительство планируется до конца года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK