Возрастное ограничение 18+

В Перми подрядчики начали мыть улицы дезинфицирующим шампунем

15.29 Понедельник, 12 апреля 2021
В городе продолжается весенняя уборка улиц – на работу вышли уличные пылесосы и поливомоечные машины. Тротуары и проезжую часть моют специальным средством. После зимы подрядчики чистят ограждения, остановочные павильоны, убирают мусор.

По поручению главы Перми Алексея Демкина в городе проходит масштабная генеральная уборка. Подрядные организации во всех районах города чистят ограждения, остановочные павильоны, убирают мусор.

В прошедшие выходные улицы города начали быть специальным шампунем. Очищают улицы 37 поливомоечных машин и порядка 200 рабочих. Полная обработка города потребует 3-4 таких цикла. Для одного цикла необходимо 9 тысяч кубометров воды и тонна спецсредства.

Также на улицы вышли вакуумно-подметальные машины – уличные пылесосы. Вакуумные пылесосы имеют ряд преимуществ: они оборудованы специальными щетками, которые позволяют более качественно убирать заездные и парковочные карманы, чистить территорию вокруг столбов. Техника в районах переведена на летний режим работы, хотя остаются дежурные «зимние» единицы на случай заморозков.

Так, в Дзержинском районе со специальным средством помыты улицы Ленина и Петропавловская. В Свердловском районе обработана шампунем улица Революции. В Индустриальном и Ленинском районе работы по обработке улиц шампунем начнутся на этой неделе.

Подрядчикам поставлена задача привести город в порядок к майским праздникам. Подключаются к весенней уборке и управляющие компании, которые убирают скопившийся за зиму мусор во дворах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK