Возрастное ограничение 18+

Депутат Алексей Оборин провел прием пермяков

13.29 Вторник, 6 апреля 2021
В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае прошел прием граждан по личным вопросам. На вопросы жителей в режиме онлайн ответил депутат Пермской городской Думы Алексей Оборин.

Жительница Свердловского района обратилась за помощью в получении жилья. Ее семья, в которой воспитывается четверо детей, попала в трудную ситуацию: в пожаре пострадал дом, сейчас он непригоден для проживания. В настоящее время семья проживает у знакомых. Супруги обратились в городскую администрацию, чтобы встать в очередь на получение жилья по программе «Молодая семья», но им было отказано. Алексей Оборин рекомендовал семье обратиться в прокуратуру и в суд. Кроме того, он намерен сделать депутатский запрос в администрацию Перми.

О несанкционированной свалке сообщила еще одна жительница Свердловского района. Она ранее обращалась с этим вопросом в управляющую компанию, однако там ответили, что за эту территорию УК не отвечает. Депутат направит запрос в администрацию города и выяснит, кто отвечает за содержание территории и в какие сроки будет вывезен мусор, после чего информацию доведут до заявителя.

Пермячка пожаловалась на бездействие управляющей компании. Она обращалась в организацию с просьбой решить вопрос с ремонтом протекающей кровли, но так и не добилась результата. Алексей Оборин ответил, что в ближайшее время ознакомится с ситуацией на месте, после чего будут определены конкретные шаги по решению вопроса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK