Возрастное ограничение 18+

Родительский авторитет помог повлиять на должника

12.27 Пятница, 12 марта 2021
Штрафы, выносимые за нарушение правил дорожного движения, призваны повлиять на поведение автолюбителей, которые не проявляют должной дисциплины при управлении транспортным средством. Работая с данной категорий исполнительных производств, приставы убеждаются в том, что не только административное наказание позволяет справиться с этой задачей.

Судебными приставами Октябрьского и Уинского районов УФССП России по Пермскому краю в отношении 22-летнего автолюбителя было возбуждено 50 исполнительных производств о взыскании штрафов центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

Молодого человека не смущало количество исполнительных производств, напротив, создавалось впечатление, что он горд приобрести славу «местного Шумахера». Общая сумма задолженности любителя быстрой езды составила более 50 тысяч рублей.

Нежелание должника погашать штрафы стало причиной визита судебных приставов по месту его прописки. Дверь открыли родители, которые понятия не имели, что их сын является злостным правонарушителем. Реакция на полученную информацию красноречиво свидетельствовала о том, что вечером отпрыску предстоит держать ответ за свои проступки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK