Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья оштрафован за оформление фиктивной регистрации

10.54 Пятница, 5 марта 2021
Судебные приставы взыскали с прикамца уголовный штраф за оформление фиктивной регистрации.

46-летний житель Чердынского района Пермского края был привлечен к уголовной ответственности по ст. 322.2 УК РФ за фиктивную регистрацию гражданина РФ в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении. Воспользовавшись услугами МФЦ, мужчина оформил прописку своего приятеля в качестве родственника, заранее зная, что тот таковым не является и не будет проживать на его жилплощади, которой едва хватает для размещения настоящих членов семьи.

Суд признал гражданина виновным в совершении преступления и приговорил его к уплате уголовного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Впоследствии осужденный воспользовался своим правом и обратился в суд за рассрочкой уплаты штрафа. Учитывая материальное положение заявителя, суд его ходатайство удовлетворил. Выплачивать штраф гражданин должен был по частям до конца 2021 года.

Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов по Чердынскому району УФССП России по Пермскому краю.

В рамках исполнительного производства судебный пристав предупредил должника, что в случае нарушения графика рассрочки платежей уголовный штраф может быть заменен иным видом наказания.

Перспектива вновь оказаться на скамье подсудимых категорически не устраивала гражданина. Более того, он хотел как можно скорее погасить судимость, в связи с чем выплатил всю сумму штрафа в течение двух месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK