Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает на открытие фотовыставки стрит-арта

12.52 Среда, 17 февраля 2021
18 февраля в 19:00 отдел литературы по искусству краевой библиотеки им. А.М. Горького проведет презентацию концептуальной выставки снимков стрит-арта.

Автор фотовыставки «Логические надстройки» Ольга Писцова, аспирант биологического факультета ПГНИУ. По её словам, эта серия снимков - своеобразное эхо курса философии.

«Представленные работы дают возможность ещё с одной стороны взглянуть на современное искусство и окружающую действительность в целом, на пересечение искусства и действительности. Современное искусство не входит в рамки, часто его объекты получают довольно противоречивые отзывы, например, стрит-арт проявляется на улицах и в основном не имеет авторства. Это объекты, часто не обладающие высоким техническим мастерством. И здесь это важно, достижение максимальной выразительности минимальными средствами. Зритель – соучастник, соавтор», - рассказала Ольга Писцова о своей экспозиции в «Горьковке».

На выставке представлены отдельные композиции, содержащие авторские философские «надстройки», выраженные в фотографии.

Выставка продлится до 1 марта 2021 года. Арт-фойе 4 этажа (левое крыло), 16+.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK