Возрастное ограничение 18+

Ледовые городки в районах Перми будут работать до 15 февраля

13.47 Вторник, 9 февраля 2021
После сильной оттепели к работе возвращаются ледовые городки в районах Перми. Истончившиеся элементы, не подлежащие восстановлению, демонтированы, остальные объекты продолжат работу до 15 февраля.

Как рассказали в департаменте культуры и молодежной политики администрации Перми, в районах города возобновляют работу ледовые городки и зимние локации, посвященные космосу. Такой выбор связан с тем, что в 2021 году исполняется 60 лет с момента полёта Юрия Гагарина в космос.

После аномального потепления и дождливых дней некоторые объекты решено было демонтировать в связи с серьезными повреждениями. Так, по результатам технических осмотров было принято решение о ликвидации горок «Байконур» и объекта «Белка и Стрелка» в саду им. Миндовского, а также демонтаже фотозоны у Дворца культуры им. Солдатова. Остальные объекты продолжат работу в обычном режиме.

На городской эспланаде последнюю неделю работает уличная выставка скульптур Кубка России «Зимний вернисаж». Часть скульптур утрачена в связи с погодными условиями, у экспонатов будут установлены дополнительные ограждения ввиду высокой хрупкости льда. Демонтаж ледовых объектов начнется 15 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK