Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает на выставки и встречи

16.12 Понедельник, 8 февраля 2021
8 февраля в пермской библиотеке им. Горького открывается выставка книг «короля» юридических триллеров Джона Гришема.

Идея первого триллера «Пора убивать» пришла Гришему во время его адвокатской практики, но 28 издательств отказались печатать его. Только в июне 1989 года издательство Wynwood Press опубликовало 5 тыс. экземпляров. Вторым романом стала «Фирма», она принесла настоящий успех автору. После этого Джон Гришем полностью переключился на писательскую практику и написал 41 роман, 10 из них экранизированы Голливудом. В «Горьковке» можно взять на дом 16 романов Гришема на английском языке: «Пора убивать», «Фирма», «Клиент», «Адвокат», «Шантаж», «Покрашенный дом», «Последний присяжный», «Завещание», «Король сделки», «Брокер», «Невиновный», «Дело о пеликанах», «Золотой дождь», «Рождество с неудачниками». А также романы «Трибуны» и «Последний шанс», в которых представлена тема спорта. Отдел литературы на языках народов мира (левое крыло, 2 этаж), 16+.

8 февраля в 17:00 начнутся консультации по генеалогическому поиску и составлению родословных. Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А. М. Горького и Пермское отделение Уральского историко-родословного общества приглашают всех желающих на бесплатные индивидуальные консультации по генеалогическому поиску и составлению родословных. Консультации организованы строго по записи, не более 5 человек, 12+. Запись по телефону отдела краеведения: 236-17-78.

С 8 февраля по 8 марта пройдет выставка ко Дню российской науки «Основано на научных событиях». 2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Отдел литературы по искусству приглашает посетить книжно-иллюстративную выставку, посвященную теме науки и техники в произведениях художественной литературы и искусства. Читателям представляют книги классиков русской литературы (А. Чехов, В. Вересаев, М. Булгаков), есть тут и роман лауреата премии «Большая книга» 2020 года Александра Иличевского «Чертеж Ньютона». Отдел литературы по искусству (левое крыло, 4 этаж), 16+.

9 февраля в 16:00 состоится заседание клуба «Покорители Инета» для лиц старшего возраста, владеющих основными навыками работы с персональным компьютером в сети Интернет. На встрече расскажут, откуда появляются вредоносные программы на компьютере, о видах мошенничества в Сети. Объяснят, как определить, что компьютер заражен вредоносной программой. Пояснят, что такое антивирусная программа и как ее выбрать. Напомнят о мерах предосторожности в Сети и о том, как создать надежный пароль. Малый зал совещаний (3 этаж, правое крыло), 18+.

9 февраля в 18:30 начнется музыкальный вечер «Анна Герман. Być może», посвященный дню рождения известной польской певицы. В программе: концерт песен из репертуара Анны Герман на русском языке с проекцией текста на экран, исполнение самых известных песен «Надежда» и «Эхо любви» на польском языке, мини-лекция об Анне Герман-композиторе (именно с этой стороны она больше известна в Польше). Ведущая Елена Кравчик. Конференц-зал (левое крыло, 3 этаж), 16+.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK