Возрастное ограничение 18+

Спикер парламента Валерий Сухих исполнил новогоднее желание мальчика из поселка Гайны

16.50 Пятница, 5 февраля 2021
В Пермском крае проходит Всероссийская акция «Ёлка желаний», инициированная главой государства. В ней приняли участие многие депутаты.

Председатель Законодательного собрания Валерий Сухих осуществил мечту шестилетнего Даниила Петрова из Гайн. Разносторонний, активный парень мечтал о скоростном велосипеде. «Ждем не дождемся лета, чтобы испробовать нового двухколёсного друга на прочность. Спасибо большое Валерию Александровичу Сухих за сбывшуюся детскую мечту!» – поделилась впечатлениями в социальных сетях Надежда Петрова, мама Даниила.

«Надеюсь, что ты оценишь этот подарок, и у тебя появится ещё одно увлечение. Теперь ты можешь объехать все уголки своей родины и открыть много нового, но будь аккуратным, соблюдай правила дорожного движения», - написал в своём пожелании председатель Валерий Сухих.

Заместитель председателя Законодательного собрания Алексей Золотарев сделал подарки для 13-летней Наташи Ураковой и 15-летней Алисы Лисиной. Девочки получили смартфон и фотоаппарат.

Председатель комитета по промышленности, экономической политике и налогам исполнила желание 11-летнего Максима Виноградова. «Исполнение мечты для детей – это, в первую очередь, позитивные эмоции, дух волшебства и надежды! Этот замечательный мальчик очень долго мечтал о сенсорном телефоне, который можно включить только с помощью его отпечатка пальца. Стать волшебником и подарить ребенку мечту, оказывается, может каждый из нас», - прокомментировала Татьяна Миролюбова.

Заместитель председателя комитета по социальной политике Ирина Ивенских вручила подарок Дмитрию Баргачеву. «Всероссийская акция «Ёлка желаний» продолжает зимнее путешествие по нашему краю. С теплом и радостью исполнилось желание тринадцатилетнего Димы из Чусового. Скромный, обаятельный мамин помощник мечтал о планшете. Чудесно, когда мечты сбываются», - рассказала Ирина Ивенских.

Вячеслав Григорьев, член комитета по государственной политике и местному самоуправлению, секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», исполнил желание маленького Андрея, который попросил у Деда Мороза принести ему LEGO. Подарок доставили мальчику в детский онкогематологический центр им. Ф.П. Гааза, где маленький Андрей проходит лечение.

Также акции присоединились и другие депутаты Законодательного собрания: Сергей Клепцин, Юрий Борисовец, Николай Демкин, Валерий Трапезников, Сергей Ветошкин, Владимир Жуков, Армен Гарслян, Сергей Яшкин, Павел Кузьмин. Среди желаний юных пермяков были планшет, квадрокоптер, телефон, конструктор, энциклопедия, сноуборд.

«Ёлка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной». В рамках акции исполняются желания детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, людей с ограниченными возможностями здоровья. В Пермском крае своими желаниями поделились около 200 жителей. Присоединиться к акции и исполнить чью-то мечту может каждый желающий. До 28 февраля «Ёлка желаний» будет находиться в фойе административного здания по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, 14 и в здании международного аэропорта «Пермь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK