Возрастное ограничение 18+

Должникам за услуги отопления в Пермском крае ограничат поставку горячей воды

13.34 Пятница, 5 февраля 2021
Клиенты компаний Группы «Т Плюс» в Перми, Березниках и Краснокамске, накопившие задолженность за услуги отопления и ГВС за 3 месяца и более, получили уведомления о предстоящем отключении горячей воды. Чтобы избежать ограничения поставки коммунального ресурса и судебных разбирательств, жителям необходимо незамедлительно погасить имеющуюся задолженность и не допускать ее появления.

Уточнить сумму долга можно в квитанции и по номеру телефона расчетно-кассового центра, которые также указаны в квитанциях. В случае, если задолженность на момент получения уведомления будет погашена, у клиента нет необходимости дополнительно информировать об этом ресурсоснабжающую организацию — данные о платежах актуализируются ежедневно.

Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» возобновил отключение горячей воды и начисление пеней должникам с 1 января 2021 года. Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 424, которое накладывало мораторий на взыскание неустойки за просрочку платежей за коммунальные услуги, прекратило свое действие 01.01.2021 г. Также по решению суда у должников могут быть арестованы денежные средства на банковских счетах, личное имущество, ограничено право на проведение сделок с недвижимостью.

На начало февраля 2021 года общий долг физических лиц перед предприятиями Группы «Т Плюс» в Пермском крае превышает 3 млрд рублей. «Отключение коммунального ресурса — законная мера ответственности за злостную неоплату оказанных услуг. Как правило, после этого долг погашается в кратчайшие сроки. Чтобы избежать неприятной процедуры ограничения, мы рекомендуем проверить свою квитанцию за тепло и погасить долг, если он есть, любым удобным способом», — подчеркивает директор по продажам Пермского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Алексей Комаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK