Возрастное ограничение 18+

Теплоэнергетики «ПСК» выполнили работы на бесхозной теплосети в микрорайоне Разгуляй

20.19 Пятница, 25 декабря 2020
Специалисты ООО «Пермская сетевая компания» (в составе Пермского филиала «Т Плюс») провели внеплановые ремонтные работы на бесхозяйной тепловой сети, расположенной на ул. Клименко в микрорайоне Разгуляй Ленинского района Перми. Данная тепловая сеть не обслуживается энергокомпанией и не передана ей на баланс. Ремонтно-восстановительные мероприятия выполнены по официальному обращению, направленному администрацией города Перми.

Энергетики оперативно заменили часть тепловой сети диаметром 200 мм Ду, эксплуатируемой с 1986 года. Износ данного теплопровода составляет не менее 70%. На время ремонта была ограничена подача отопления для следственного изолятора №1 по ул. Клименко, 24. Ранее на данном участке бесхозной тепловой сети произошла утечка, которая была выявлена при обходе тепловых сетей специалистами «Пермской сетевой компании».

В начале октября 2020 года энергокомпания предоставила в администрацию города Перми информацию о более чем 1900 участках теплосетей в Перми, которым должен быть придан статус бесхозяйных согласно утвержденной процедуре.

«В соответствии с нормами действующего законодательства, администрация Перми является единственным уполномоченным органом для постановки бесхозяйных тепловых сетей на учет и передачи на обслуживание теплоснабжающей организации. Со своей стороны, поставщик ресурса провел работу по выявлению «бесхозов». Начать полноценный ремонт и обслуживание таких участков можно будет только после завершения муниципалитетом всех юридических процедур», - отметил технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Сергей Гужев.

Всего ресурсоснабжающая организация передала в муниципалитет сведения о 116,5 км бесхозных теплосетей во всех районах города Перми. От их работы зависит подача отопления и горячей воды более чем в тысячу домов Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK