Возрастное ограничение 18+

Телевизионная башня Перми засияла новогодней подсветкой

14.50 Понедельник, 21 декабря 2020
Телебашня РТРС засияет праздничными новогодними огнями с 21 декабря по 10 января с 18:00 до 23:00. В сам Новый год и Рождество праздничная подсветка будет работать до 4:00 утра.

Старт новогоднего сезона праздничной архитектурно-художественной подсветки Пермской телебашни был дан в минувшие выходные на фестивале аудиовизуального искусства «Просвет». Пермский филиал РТРС стал масштабным произведением искусства, созданным командой медиахудожников и инженеров Lite Light.

Новогоднюю подсветку башни можно будет увидеть с разных точек краевой столицы. Ажурная конструкция телебашни РТРС, новейшее оборудование архитектурно-художественной подсветки позволяют создавать разнообразные уникальные динамические эффекты, передающие настроение и тематику праздника.

В 2020 году телебашня РТРС не раз радовала жителей города разнообразными сценариями художественного освещения, создавая особое настроение в дни государственных и профессиональных праздников, принимала участие в социально-образовательных, патриотических всероссийских акциях.

Отметим, пермская телебашня высотой 275 метров – третья по высоте телебашня в России - построена в конце 2016 года и предназначена для трансляции программ цифрового телевидения и радиовещания.

Впервые художественное освещение появилось на башне в конце 2016 года – это была статичная многоцветная подсветка. В 2018 году телебашня засверкала огнями динамической подсветки, еще больше подчеркивающей ее воздушность и красоту. Архитектурно-художественная подсветка башни отмечена призом конкурса «Российский светодизайн-2018» в г. Москве

Учитывая огромный интерес к телебашне не только как к техническому сооружению, но и как к арт-объекту, филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» планирует продолжить в наступающем году совершенствоваться в создании ярких и динамичных сценариев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK