Возрастное ограничение 18+

Максим Решетников набирает медиарейтинг

Врио губернатора Пермского края прибавил 8 позиций в оценке деятельности в сфере ЖКХ

16.32 Понедельник, 31 июля 2017
Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг глав регионов в сфере ЖКХ за июнь. При его формировании учитывались значимые события в отрасли, нашедшие отражение в СМИ в связи с деятельностью губернаторов. Согласно рейтингу, в июне медиаиндекс Максима Решетникова составил 4 539,1, что вывело врио губернатора Пермского края в число лидеров.

Напомним, «Медиалогия» — независимая российская исследовательская компания в области СМИ и соцмедиа, специализирующаяся на медиаанализе в реальном времени. Разработанный компанией медиаиндекс отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение медиаиндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее ее имидж, создаваемый СМИ.

По итогам июня Максим Решетников поднялся на пятую строчку в топ-50 российских губернаторов. Его опережают только губернаторы Москвы, Московской области, Удмуртии и Свердловской области. При этом Сергей Собянин и Евгений Куйвашев показали нулевую динамику медиаиндекса. На сохранении их позиций сказались такие события, как слушания в Госдуме по законопроекту о реновации хрущевок и ликвидация последствий урагана в Свердловской области.

Что касается Пермского края, на продвижение рейтинга Максима Решетникова повлиял ход работ по переселению жителей Березников из аварийного жилья, чему в июне дали оценку полпред президента в ПФО Михаил Бабич и первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий, побывавшие на строительстве нового микрорайона Любимов.

Высоко оценено экспертами «Медиалогии» также решение Максима Решетникова о создании фронт-офиса, на площадке которого специалисты краевого Минстроя, Государственного юридического бюро, ПАИЖК и Общественной палаты будут принимать заявления граждан на включение в реестр обманутых дольщиков, проводить консультации по защите прав участников строительства. Также более чем позитивно оценивается заявление врио губернатора об изменениях в работе краевого фонда капитального ремонта.

— Считаю, что попадание Максима Решетникова в пятерку губернаторов, которые лучше остальных разбираются в ЖКХ, совершенно оправданно, — отмечает депутат Законодательного собрания Пермского края Илья Шулькин. — Придя на пост, он обозначил две наиболее проблемные отрасли — ЖКХ и здравоохранение — и стал ими заниматься вплотную. Наибольшее количество кадровых изменений произошло именно в отрасли ЖКХ. Был проведен глубокий анализ ситуации по всему Пермскому краю, выявлены основные проблемы и определены пути их решения. Надо отметить, что губернатор оказался в непростой ситуации: за 5 лет управленческие кадры в коммунально-жилищной сфере полностью деградировали, а накопившиеся проблемы игнорировались властями. Это наследие, которое досталось нам всем. Тем не менее Максим Решетников нашел силы признать существующие проблемы и энергично принялся за их решение.

Председатель Общественной палаты Пермского края Дмитрий Красильников особо отмечает системный подход Максима Решетникова к решению проблем обманутых дольщиков:
— Любой рейтинг отражает реальные процессы и события, и в данном случае рейтинг «Медиалогии» говорит об активизации деятельности врио губернатора и правительства Пермского края по многим направлениям. Общественная палата вместе с правительством очень активно занимается темой обманутых дольщиков, я могу судить об этом как участник этих процессов. Принято постановление правительства края, которое регулирует вопросы помощи дольщикам в обследовании незавершенных объектов, восстановлении проектно-сметной документации там, где она утеряна. На очереди — обсуждение закона Пермского края по второму и третьему этапам помощи, которые связаны с субсидированием обманутых дольщиков. Обозначена достаточно широкая категория лиц, которые смогут претендовать на бюджетные субсидии. Конечно, многое делалось и раньше, но степень активности правительства была другой. Сейчас эта деятельность ведется более внимательно и результативно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елена Деменева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK