Возрастное ограничение 18+

Пермь готова к Новому году

12.08 Четверг, 30 декабря 2021
Виталий Кокшаров
В Перми завершена подготовка к праздникам на всех направлениях. Сформирован план мероприятий, город празднично украшен, решены вопросы безопасности. Отработан порядок действий при внештатных ситуациях, готовы графики работы медицинских учреждений, аварийных служб, силовики перешли на усиленный режим несения службы.

Накануне праздника прошла городская новогодняя ёлка для школьников. На нее пригласили детей из многодетных семей, победителей олимпиад и соревнований, а также ребят, отличившихся в учёбе. Глава Перми Алексей Дёмкин поздравил детей, поблагодарил за успехи в учебе и спорте и пожелал счастливого Нового года. И, конечно, все гости праздника получили новогодние подарки.

Завершено новогоднее убранство города. Под световым шатром выросла главная городская елка на эспланаде, в окружении ледового парка. Называется он непритязательно – «Новогодье», но развлечений достаточно и для детей, и для взрослых. Есть смотровые площадки, фотозоны, горки, трон Деда Морозав, лабиринт – в общем, много всего. QR-коды обещают не требовать.

Зажглись огни на елках в каждом районе города – в этом году, как и в прошлом, акцент сделан на то, чтобы избежать массового скопления людей, но чтобы при этом пермяки не остались без праздника. Зимние городки нынче почему-то называются «ледовыми локациями», но они есть.

В течение всего декабря благоустроители работали над созданием у горожан новогоднего настроения. Появилось много новых световых композиций, вернулись на свои места и все особенно удачные объекты прошлого года.

Свой вклад в украшение города внесли предприятия разных сфер деятельности. Итоги конкурса на лучшее оформление к Новому году уже подведены. Учитывались такие параметры, как световое оформление входных зон, витрин, прилегающих территорий и даже технологии исполнения новогодней атрибутики.

В режим каникул перешли пермские катки – а их в городе больше 70. Новинка сезона – каток на набережной. Требования к посетителям минимальные – проверка температуры и маска в раздевалке. Есть теплые помещения для переодевания, зоны отдыха, кафе, прокат. Со своими коньками – бесплатно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK