Возрастное ограничение 18+

Готов к труду и обороне!

В этом году исполняется 90 лет со дня образования движения

11.52 Среда, 21 апреля 2021
В марте этого года исполнилось 90 лет с момента создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». По этому поводу 18 апреля на базе СДЮШОР «Витязь» состоялся этап сдачи нормативов ГТО.
В мероприятии приняли участие 170 человек разных возрастов.
– Семь лет назад комплекс ГТО был возрожден в новом формате, – напомнил депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов. – Появились новые упражнения, отказались от устаревших. А самое главное – комплекс продолжает свою миссию – развитие физической культуры среди населения и воспитание привычки к здоровому образу жизни у граждан России.
Во время мероприятия состоялась сдача нормативов. Кроме того, были вручены значки ГТО тем, кто уже успел получить спортивные зачёты в 2020 году. Всего было вручено 8 «золотых», 19 «серебряных» и 5 «бронзовых» значков.
Специально в честь юбилея организаторами спортивного праздника была предложена историческая дисциплина, которая существовала ещё при открытии комплекса 90 лет назад, – лазание по канату на время. В соревновании приняли участие 50 человек. Каждый из сдавших «исторический» зачёт получил утешительный приз.
Марина ОСИПОВА

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK