Возрастное ограничение 18+

Пермская дзюдоистка вошла в состав сборной России

17-летняя спортсменка будет представлять страну на международных стартах

14.24 Вторник, 13 апреля 2021
В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялись всероссийские соревнования по дзюдо среди юниорок до 21 года на призы федерации дзюдо Санкт-Петербурга. Пермячка Вероника Пирожникова завоевала «серебро» в весовой категории до 48 кг.
Благодаря успешному выступлению представительница Прикамья вошла в состав сборной России.
«Я хочу поблагодарить Веронику за успешное выступление, - сказал президент федерации дзюдо Пермского края Яков Гусейнов. - Она хорошо подготовилась, хорошо боролась. За её старания она получила приглашение в сборную России, будет представлять наш Пермский край, нашу страну на международных соревнованиях. Это приятная новость для нас. Большая заслуга в этом её тренера Константина Евгеньевича Шабалина. Это опытный наставник, с 2000 года развивает дзюдо на Гайве. Благодарю тренера и спортивный клуб «Камкабель» за высокий результат».
Веронике Пирожниковой 17 лет, она занимается дзюдо с 2014 года в СК «Камкабель». Это её первое выступление в возрастной категории до 21 года, и она стала самой молодой медалисткой прошедших соревнований. В составе сборной команды России до 21 года Вероника примет участие в первенстве Европы и первенстве мира.
ФОТО: permjudo.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK