Возрастное ограничение 18+

Пермский «Молот» готов к отборочным матчам Евробаскет-2022

14.36 Вторник, 16 февраля 2021
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин оценил готовность УДС «Молот» к проведению отборочных матчей к Кубку Европы 2022 года по баскетболу среди мужчин (Евробаскет-2022).
Вместе с министром спорта Татьяной Чесноковой и руководителем Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталием Костаревым глава региона проверил, как организован индивидуальный вход в УДС для команд-участников. Через него спортсмены, приехав в «Молот», сразу, не контактируя со зрителями, должны будут попадать в раздевалки, а из них – на спортивную арену. «Наша самая главная задача – обеспечить безопасность, снять любые риски распространения коронавирусной инфекции. Важно все грамотно организовать и для болельщиков, и для команд – чтобы все получили яркие впечатления от этого праздника спорта», - отметил Дмитрий Махонин.
Для команд-участниц квалификации на Евробаскет «Молот» станет «безопасным пузырем». Игроки, тренеры и обслуживающий персонал будут находиться в так называемой «чистой зоне», доступ в которую по всему периметру строго ограничен. Для болельщиков установлены специальные коридоры при входе, трибуны будут заполнены на 50% с «шахматной» рассадкой. Ношение защитных масок обязательно.
Руководитель Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Костарев обратил внимание на необходимость исключить скопления людей в перерывах матчей: «Прошу со всей серьезностью отнестись к организации конкурсов, продаже сувениров, фотографированию в холлах и другим мероприятиям. Также нужно тщательно продумать количество точек общественного питания, которые будут работать».
По словам министра, во время матчей холлы УДС разделят на большое количество зон – это не позволит людям собираться в большие группы. По всему Дворцу спорта разместят напоминания о необходимости соблюдать дистанцию. В УДС будет регулярно проводиться дезинфекция, у всех входящих будут измерять температуру.
Напомним, в этом году из-за пандемии коронавируса при проведении квалификационных отборов ФИБА отказалась от традиционного формата проведения матчей - дома и на выезде. Завершающие отборочные матчи континентальных чемпионатов проходят в так называемых «пузырях» – закрытых периметрах с особым режимом противовирусной защиты. В них проводятся сразу по несколько матчей группы. Власти Прикамья обеспечивают условия безопасности для проведения сразу шести матчей группы B.
В ближайшие дни в УДС «Молот» пройдут отборочные матчи:
18 февраля – Италия – Северная Македония,
19 февраля – Италия – Эстония,
19 февраля – Северная Македония – Россия,
21 февраля – Северная Македония – Италия,
21 февраля – Россия – Эстония,
22 февраля – Эстония – Северная Македония.
ФОТО: permkrai.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK