Возрастное ограничение 18+

Василий Кузнецов получил звание «Лицо ГТО»

19.49 Четверг, 17 декабря 2020
16 декабря состоялся семинар по вопросам реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Пермском крае.

В рамках мероприятия заместитель министра спорта и физической культуры Пермского края Марина Зиннер и руководитель оператора ВФСК ГТО в Пермском крае Светлана Гончарова вручили благодарственные письма муниципалитетам-лидерам по реализации комплекса ГТО.

Также в ходе мероприятия состоялась торжественное наделение полномочиями и статусом «Лицо ГТО» г. Перми депутата Пермской городской Думы, координатора федерального проекта «Детский спорт» в Пермском крае, члена Центрального совета Всероссийской Федерации школьного спорта Василия Кузнецова.

Целью программы «Лица ГТО» является осуществление информационно-просветительской и пропагандистской деятельности с участием известных спортсменов, ведущих политических и общественных деятелей, деятелей культуры и искусства, представителей СМИ на территории муниципальных образований Пермского края.

Задача обладателя почетного статуса «Лицо ГТО» - личным примером формировать благоприятный и привлекательный имидж человека - сторонника здорового образа жизни, активно занимающегося физической культурой и спортом, успешно выполняющего нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, что 2021 год официально объявлен годом ГТО в России и будет посвящен 90-летию комплекса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK