Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Пермского края открыты для граждан

12.32 Пятница, 4 сентября 2020
Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация в Пермском крае по-прежнему остается сложной, судебные приставы осуществляют взаимодействие с гражданами и организациями в непрерывном режиме.
Так, в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю возобновлен прием граждан. Осуществляется он по предварительной записи и с соблюдением необходимых профилактических мер.
Записаться на прием к должностным лицам службы можно с помощью сервиса «Запись на прием», который находится на главной странице официального интернет-сайта УФССП России по Пермскому краю r59.fssp.gov.ru.
Прием ведется строго в определенные дни по вторникам с 9.00 до 13.00 и четвергам с 13.00 до 18.00. В остальное время судебные приставы могут отсутствовать на рабочем месте, так как выходят на участки для совершения исполнительных действий.
Обращаем ваше внимание, что в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в отделы и отделения службы допускается ограниченное количество граждан, и только при наличии индивидуальных средств защиты.
Кроме того, жители Пермского края могут воспользоваться возможностью получить информацию дистанционно.
В каждом подразделении судебных приставов закреплены дежурные телефоны справочной службы, которые функционируют постоянно в течение рабочего времени. Номера данных телефонов можно найти в разделе «Контакты» на официальном сайте Управления. Ежедневно судебными приставами Пермского края принимается более 900 телефонных звонков.
Кроме того, в УФССП России по Пермскому краю функционирует Центр информирования граждан 8(342)220-11-19, 8(342)220-11-59. Звонки принимаются ежедневно. В случае ошибочной идентификации физического лица как должника по исполнительным производствам во избежание применения мер принудительного исполнения гражданам следует обратиться по номеру телефона горячей линии, а также представить документы, позволяющие однозначно идентифицировать гражданина (копия паспорта, СНИЛС, ИНН).
Для обеспечения доступности информации УФССП России по Пермскому краю на постоянной основе ведется работа по совершенствованию организации работы с гражданами. Сегодня наиболее удобными способами взаимодействия являются электронные сервисы ФССП.
Так, на сайте Управления в разделе «Обращения» функционирует ресурс «Личный кабинет стороны исполнительного производства». С его помощью взыскатель или должник может подать обращение, заявление, ходатайство или жалобу в электронном виде и получить информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого он является.
Обратиться к должностным лицам службы также можно письменно посредством специальных ящиков, установленных на входе в каждое структурное подразделение УФССП России по Пермскому краю.
Напомним, что любой житель Пермского края, не выходя из дома, может проверить себя на наличие задолженности и оплатить ее. Для этого необходимо воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Пермскому краю. В строке «Узнай о своих долгах» достаточно ввести свои фамилию, имя, отчество, и электронный помощник покажет, имеются ли задолженности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK