Возрастное ограничение 18+

Пермяки и гости Прикамья ответили на «Зов Пармы»

Десятый этно-ландшафтный фестиваль собрал почти 11 тысяч участников и гостей

12.28 Вторник, 23 июля 2019
В прошедшие выходные гости из Перми, Чердыни, Соликамска и многих других городов, расположенных как в Пермском крае, так и за его пределами, собрались на фестивальной поляне у села Серёгово, чтобы на два дня погрузиться в мир прикамских традиций, прикоснуться к истории и ощутить себя в центре удивительных событий. «Зов Пармы» объединил на одной площадке почти 11 тысяч человек.
Веселая ярмарка, мастер-шоу резчиков по дереву, живописные представления народных театров, песни и танцы – на фестивале никому не пришлось скучать, каждый мог найти себе занятие по душе. Беседы о народных традициях, квесты, игры и самые разнообразные мастер-классы собрали множество участников.
«Зов Пармы» – очень необычный фестиваль. Где еще за один день можно побывать на турнире, где звенят мечи воинов средневековья, заглянуть в шалаш травницы, услышать фантастические распевы музыкантов уникального международного проекта KOSMONAVTY, колесную лиру, арфу и битбокс, переплетенный с этническими мотивами?
Интересные события не ограничивались фестивальной поляной. Для всех желающих были организованы экскурсии в Чердынь и Ныроб, посвященные 120-летию Чердынского краеведческого музея.
Завершился «Зов Пармы», как всегда, феерическим шоу: гости фестиваля увидели танцы мастеров огненного жанра в колесах пламени и традиционное сожжение огромной деревянной фигуры филина.
«Десятый «Зов Пармы» снова оставил неизгладимый след в памяти. Здесь переплелись прошлое и настоящее, здесь дышит колвинским туманом древняя земля Пармы, здесь каждый год происходят настоящие чудеса», – говорят гости праздника.
Фестиваль организован ГКБУК «Пермский дом народного творчества» и администрацией Чердынского муниципального района при поддержке министерства культуры Пермского края в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».
ФОТО: www.permkrai.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK