Возрастное ограничение 18+

В Прикамье начал работу новый состав Молодежного парламента

12.07 Вторник, 12 декабря 2017
Состоялось первое заседание краевого Молодежного парламента нового состава.

Заседание открыл председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих. В своем выступлении он поздравил молодых людей с началом работы Молодежного парламента и отметил, что «работа начинается не с чистого листа, есть огромный опыт, который обязательно нужно использовать. Главная задача — не снижать темпов. Должно сформироваться понимание того, что работа в Молодежном парламенте требует серьезной отдачи. Парламент — это площадка для реализации молодежных общественно-политических проектов. Двухлетний период полномочий оптимален для того, чтобы Молодежный парламент стал настоящей школой, рабочим органом, который вносит новые веяния и значительный вклад в общественно-политическую жизнь Пермского края».

Валерий Сухих также зачитал приветственное слово губернатора Пермского края Максима Решетникова. «Молодежный парламент — кузница конкурентоспособных кадров, — говорится в послании. — За 9 лет развития молодежного парламентского движения в крае из 300 парламентариев каждый 10-й стал депутатом различных уровней власти. Остальные успешны в политике, общественной деятельности, бизнесе».

К новым членам с поздравлениями и пожеланиями обратились заместитель руководителя фракции «Единой России» Сергей Ветошкин, руководители фракции КПРФ Владимир Корсун, ЛДПР Олег Постников и «Справедливой России» Дарья Эйсфельд. Поздравил молодых парламентариев и глава Общественной палаты Пермского края Дмитрий Красильников.

Затем члены представительного органа рассмотрели свою первую «организационную» повестку.

В ходе заседания были зарегистрированы объединения членов Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

Молодые парламентарии выбрали председателя Молодежного парламента. Им стал Артем Дашковский, который был единственным претендентом на эту должность. В своем выступлении молодой спикер заверил коллег, что «энергию и опыт направит на то, чтобы Молодежный парламент Пермского края стал самым лучшим в России».

«Я готов брать на себя ответственность, обеспечивать взаимодействие с депутатским корпусом, нужно усилить взаимодействие с молодежными объединениями Пермского края и работать по созданию совместных общественно-значимых проектов. Нужно улучшить работу по взаимодействию с муниципальными молодежными парламентами. Необходимо прийти к тому, чтобы быть готовыми качественно начать проработку по расширению законодательных инициатив от молодежного парламента», - отметил в своем программном выступлении Артем Дашковский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK