Возрастное ограничение 18+

В Перми проходит международный фестиваль хореографии «Dance семестр — 2017»

13.05 Пятница, 6 октября 2017
5–8 октября в Перми проходит международный фестиваль в области хореографического искусства «Dance семестр».

5 октября фестиваль открыл Свободный театр современного танца своим хореографическим спектаклем по произведениям Фицджеральда «Узор пыльцы на крыльях бабочки». 6 и 7 октября состоятся конкурсные просмотры участников фестиваля.

Гала-концерт станет финальной точкой фестиваля. Гости увидят лучшие танцевальные номера со всей России, а также номера с участием членов жюри и иностранных гостей.

В фестивале примут участие студенческие и молодежные танцевальные коллективы, хореографы из лучших танцевальных коллективов Перми, Казани, Москвы, Челябинска, Саранска, Йошкар-Олы, Липецка, Тюмени, Екатеринбурга и других городов России. В число приглашенных гостей вошли известные иностранные танцовщики Рэя Варэ (Финляндия) и Ейнер Чикас (Никарагуа), неоднократно принимавшие участие в популярных мировых танцевальных шоу и фестивалях.

В этом году проект «Dance семестр» получил поддержку в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ПГНИУ «От студента к президенту», организованный при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ.

Фестиваль проходит в Перми, в студенческом дворце культуры ПГНИУ по адресу: ул. Букирева, 10.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK