Возрастное ограничение 18+

В Перми высаживают деревья и кустарники

18.28 Понедельник, 2 октября 2017
С середины сентября в Перми стартовал осенний этап озеленительной кампании. В Индустриальном районе высаживают деревья и кустарники вдоль улиц, в парках, скверах, на бульварах.

Администрация Индустриального района Перми и МКУ «Благоустройство Индустриального района» высаживают деревья в счет восстановительной стоимости, то есть за счет средств, поступивших в бюджет города за зеленые насаждения, которые были снесены во время проводившихся на территории района строительных или ремонтных работ. Всего до середины октября на придорожных газонах, бульварах, в скверах и парках Индустриального района планируется посадить более 100 молодых деревьев и 380 кустарников.

Вдоль улиц Стахановской и Нефтяников уже появились саженцы ив и рябин. На придорожных газонах вдоль шоссе Космонавтов, улиц Советской Армии, Мира, Братьев Игнатовых посадили сосны и ели. На придорожном газоне вдоль улицы Комбайнеров и в сквере по улице Космонавта Леонова появились живые изгороди из кустов спиреи и боярышника, а на бульваре по улице Братьев Игнатовых – из сирени. К середине октября на объектах озеленения общего пользования высадят еще 68 деревьев различных пород.

В Индустриальном районе продолжается озеленение газонной части шоссе Космонавтов от улицы Архитектора Свиязева до улицы Дениса Давыдова. Здесь высадят 123 дерева ценных пород – лиственницы, березы, ивы, яблони, рябины, а также 2350 хвойных и лиственных кустарников. На кольцевой развязке улиц Архитектора Свиязева и Мира уже появились новые живые изгороди. Работы также проводятся в рамках компенсационного озеленения. Новые растения высаживают вместо деревьев и кустов, убранных ранее во время масштабной реконструкции шоссе Космонавтов.

Контроль за проведением работ осуществляют городское управление внешнего благоустройства и администрация Индустриального района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK