Возрастное ограничение 18+

Пермские фонтаны уйдут на зимовку с 2 октября

14.40 Пятница, 29 сентября 2017
В это воскресенье, 1 октября, Театральный фонтан на эспланаде даст свое последнее в этом году светомузыкальное представление. Традиционно сеансы состоятся в 20:45, в 21:45 и в 22:45.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, в связи с прогнозируемым похолоданием с 2 октября все городские фонтаны завершат свою работу.

Сейчас уже ведутся работы по подготовке фонтанов к зиме — на всех сооружениях приступили к работам по прочистке форсунок и чаш, ведется контрольный прогон оборудования. С понедельника уже планируется приступить к консервации: отключению систем электроснабжения и водоснабжения, снятию форсунок и насосов на зимний период. Это необходимо для обеспечения сохранности оборудования.

В Перми этим летом работало 13 фонтанов. Самыми посещаемыми и любимыми у пермяков остаются Театральный фонтан на эспланаде, фонтаны в сквере им. Дзержинского, в сквере у Дворца культуры им. Солдатова, в парке им. Чехова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK