Возрастное ограничение 18+

В субботу в пермских парках отметят праздник урожая

16.53 Четверг, 7 сентября 2017
В парках им. Чехова и «Счастье есть» пройдет «Урожай DAY», а в саду им. Свердлова для жителей Мотовилихинского района состоится «День района», или «Мотовилиха DAY».

День урожая празднуется во многих странах мира, являясь символом жизни и семейного благополучия. В духовной и культурной традиции русского народа этот праздник всегда ассоциировался с окончанием полевых работ, угощениями, гостями и благодарностью за собранные плоды. Впервые праздник урожая пройдет и в городских парках Перми.

В парке «Счастье есть» (улица Маршала Рыбалко, 106) мероприятие начнется в 15:00 с развлекательной программы при участии народного ансамбля «Сказы». Артисты, увлеченные исследованием русских фольклорных традиций, будут исполнять тематические песни, посвященные собранному в этом году урожаю. С 16:00 до 17:00 в парке пройдет детская программа «Праздник урожая», где герои мультипликационного сериала Маша и Медведь вместе с юными гостями и их родителями составят рецепт самого вкусного варенья и пирога, а также выучат волшебный танец для сбора хорошего урожая на следующий год.

Всех желающих присоединиться к «Урожай DAY» в парке им. Чехова (улица Репина, 20) приглашают к 16:00. Мероприятие начнется с кукольного интерактивного спектакля, который познакомит зрителей с явлениями, пробуждающими природу ото сна. Параллельно с этим у центральной колоннады парка будет работать интерактивный блок «Материнство» с тематическими беседами и презентациями на тему психологии современной семьи. Затем последует концертный блок с участием фольклорных коллективов города «Огнецвет» и ВИА «ПоюЯ», начало выступлений запланировано на 16:50. На протяжении всего праздника в парке им. Чехова пройдет «Урожайная лотерея», ее итогом станет розыгрыш сезонных овощей.

«День района» в саду им. Свердлова (Райский сад) для жителей и гостей Мотовилихинского района начнется в 14:00. В этот праздник для посетителей сада выступит пермская кавер-группа «Молотов Band», духовой оркестр представит программу «Любимые району мелодии», будут работать творческие площадки «Детский дворик». Здесь найдутся развлечения для всей семьи: большая падающая башня «Дженга», «Эбру — рисование на воде», аттракцион «Рыбалка», большая разноцветная мозаика и напольная игра в человеческий рост.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK