Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае пройдут Дни Москвы

13.48 Среда, 6 сентября 2017
9 и 10 сентября в Пермском крае в рамках межрегионального сотрудничества пройдут Дни Москвы. Стороны обменяются опытом в экономической и культурной сферах, а также обсудят планы сотрудничества.

В субботу московская делегация встретится с ветеранами Великой Отечественной войны, в рамках издательской программы передаст книги Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького, наградит победителей онлайн-конкурса «Моя Москва».

Вечером состоится торжественное открытие Дней Москвы.

На воскресенье запланировано проведение круглых столов на темы культурно-исторического наследия, развития системы образования, здравоохранения и инфраструктуры с участием пермской и московской сторон.

В ходе встречи официальной делегации правительства Москвы с врио губернатора Пермского края Максимом Решетниковым будут обсуждаться вопросы сотрудничества между регионами, перспективные направления совместной деятельности.

«Дни Москвы в Пермском крае очень важны для столицы, ведь этот регион является одним из самых промышленно развитых в стране. Нам важно расширять сотрудничество сразу по нескольким направлениям, в том числе в социальной сфере, а также в деловом и культурном аспекте. Эти Дни, безусловно, станут положительным событием для обеих сторон», – отмечает руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Завершатся Дни Москвы в Пермском крае концертом Олега Газманова, который пройдет 10 сентября на Соборной площади с 22.00 до 23.30.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK