Возрастное ограничение 18+

В Перми заканчивается летний сезон благоустройства дворов

11.57 Среда, 30 августа 2017
Председатель Пермской городской думы Юрий Уткин оценил ход работ по благоустройству дорог и дворов в своем округе. Напомним, работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также по депутатским программам развития микрорайонов ведутся во всех районах Перми. Список дворов, подлежащих ремонту в этом году, можно посмотреть на сайте «Управляем вместе».

Спикер гордумы проинспектировал ход работ и качество обустройства проездов и парковочных карманов, реконструкции тротуаров, установки детских площадок. Акцент делается на комплексное благоустройство. Например, масштабной реконструкции подвергся общий двор, который включает дома по ул. Холмогорской, 3, 5, 7, 9, 11, 13. Заасфальтирована проезжая часть и тротуары, разбиты клумбы, реконструированы парковочные места для автомобилей. На детской площадке установлен новый игровой комплекс, обустроены места сбора мусора.

«В этом году мы уделяем большое внимание придомовому пространству, — отметил Юрий Уткин. — Большую поддержку оказала федеральная инициатива, подхваченная главой Прикамья Максимом Решетниковым. И раньше существовали депутатские программы, но благодаря федеральной помощи объем финансирования значительно увеличился. Благоустройство пришло в пермские дворы, многие из которых не видели ремонта десятилетиями».

Всего в избирательном округе депутата капитальные работы коснулись семи дворов — это 17 домов. Еще у шести домов отремонтированы тротуары, у семи — придомовые дороги. Также заасфальтирована часть тротуара на ул. Братской, обновлены девять детских площадок.

Знаковым событием стало строительство универсального стадиона во дворе дома по ул. Братской, 2. Стадион откроется уже к середине октября. Такие спортивные объекты строятся по программе возрождения дворового спорта, которую курирует депутат гордумы Василий Кузнецов. Благодаря этой программе в Перми появилось 35 новых универсальных спортивных комплексов, которые позволяют заниматься мини-футболом, баскетболом, воркаутом и другими видами спорта.

Следить за ходом благоустройства можно на портале «Управляем вместе» permkrai.ru/program/region. Список дворов в Перми, которые отремонтируют в этом году, доступен на permkrai.ru/program/region.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK