Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» увеличил объемы производства и продаж

10.51 Вторник, 29 августа 2017
«Уралкалий», один из ведущих мировых производителей калия, опубликовал финансовые результаты в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2017 года.

Среди ключевых финансовых показателей: рост выручки на 29 % по сравнению с I полугодием 2016 года — до 1 388 млн долларов, рост чистой выручки на 23 % — до 1 095 млн долларов. Денежная себестоимость реализованной продукции составила 39,7 доллара за тонну. Средняя экспортная цена тонны хлористого калия снизилась на 11 % и составила 167 долларов США.

Объем производства по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличился на 18 % и составил 6,0 млн тонн хлористого калия. Объем продаж вырос на 35 % и составил 6,6 млн тонн хлористого калия.

Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов отметил:
— Рыночная конъюнктура начала постепенно восстанавливаться, как следствие — компания смогла нарастить объемы производства и продаж основной продукции. По нашему мнению, общий тренд сохранится до конца года, поэтому мы пересматриваем наш прогноз по общемировому уровню потребления до 63–64 млн тонн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK