Возрастное ограничение 18+

В Гремячинском районе Прикамья построен новый фельдшерско-акушерский пункт

12.15 Понедельник, 28 августа 2017
26 августа врио губернатора Пермского края Максим Решетников находился в рабочей поездке по городам и поселкам Кизеловского угольного бассейна. Он осмотрел один из новых фельдшерско-акушерских пунктов и оценил результаты объединения местных медицинских учреждений с пермской городской клинической больницей № 4.

Максим Решетников осмотрел новый фельдшерско-акушерский пункт в поселке Усьва Гремячинского района. Пункт построен, к нему подведены коммунальные сети, завезено оборудование. В течение месяца завершится процесс лицензирования, и пункт сможет начать прием пациентов. Всего в Кизеловском угольном бассейне в 2017 году будет построено восемь фельдшерско-акушерских пунктов.

Напомним, сейчас в городах Кизеловского угольного бассейна реализуется проект объединения лечебных учреждений этого района с пермской городской клинической больницей, который позволяет максимально быстро обеспечить специализированной медпомощью людей, нуждающихся в ней, оказывать методическую поддержку местным докторам. Врачи пермской городской клинической больницы № 4 регулярно выезжают в Гремячинск, Губаху и Кизел, чтобы провести прием жителей. Каждую неделю в города КУБа выезжают узкие специалисты.

Максим Решетников прокомментировал ход реализации проекта: «Поменялось расписание поликлиник — в нем появилось время приема специалистов, которые приезжают из Перми. При выявлении заболеваний пациентов отправляют в лечебные учреждения краевого центра. Все, что обещали, мы делаем. В начале проекта со стороны населения было недоверие. Сейчас люди видят, что изменения действительно происходят — медицинская помощь стала доступнее».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK