Возрастное ограничение 18+

Пермякам стало проще выбрать себе домашнего питомца

17.38 Пятница, 25 августа 2017
На сайте управления по экологии и природопользованию «Природа города Перми» появился раздел «Ищем новых хозяев» для поиска новых владельцев животным муниципального приюта.

Выбрать четвероногого друга можно в разделе «Регулирование численности безнадзорных собак» или на prirodaperm.ru/regulirovanie_chislennosti_beznadzornih_sobak/new-home/. Ежегодно в муниципальный приют с улиц города поступает более двух тысяч безнадзорных собак и щенков, при этом найти новых владельцев удается в лучшем случае для половины из них. Так, на сегодняшний день поступило 1400 животных, а новый дом обрели 729 собак.

— Не бывает хороших или плохих пород, необучаемых собак, бывают безответственные владельцы, по вине которых на улице оказываются взрослые собаки или их нежелательное потомство. Любой владелец должен понимать, что собака — это не только радость и удовольствие от общения, это еще и большая ответственность. Воспитание питомца требует от владельца определенных затрат и усилий, таких как выгул, кормление, обучение послушанию и обязательная дрессировка, независимо от того, породистая ваша собака или нет. И несмотря на то, что перед нашим учреждением не стоит задача социализировать отловленных собак, такая работа проводится волонтерами, и мы им очень благодарны за огромный вклад и помощь в вопросах поиска новых владельцев. Собаки, которые предлагаются в новом разделе сайта, имеют устойчивую психику и приучены к человеку, вакцинированы и стерилизованы, — рассказывает Игорь Сафонов, директор службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек.

«Постояльцы» муниципального приюта с нетерпением ждут новых любящих хозяев. Кроме того, прийти в муниципальный приют и выбрать себе четвероногого друга может любой совершеннолетний житель Перми и края. Для этого достаточно обратиться по адресу: улица Соликамская, 271, или позвонить по телефону (342) 263-14-94.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK