Возрастное ограничение 18+

1 сентября на Северной дамбе в Перми откроется движение трамваев

15.19 Пятница, 25 августа 2017
Глава Перми Дмитрий Самойлов проверил ход работ на инфраструктурных объектах в центре города. Объезд прошел по Ленинскому району и части Свердловского района.

В этом году в Перми проводится более масштабная реконструкция сетей, чем обычно. Это необходимо для того, чтобы повысить надежность работы сетей в зимний период. Так, модернизация тепломагистрали по ул. Островского позволит обеспечить стабильное теплоснабжение порядка 60 тыс. жителей Перми. Кроме того, графики работ сетевых компаний были синхронизированы с графиками дорожных работ в центральной части города, чтобы сократить сроки перекрытия улиц и минимизировать неудобства для автомобилистов и пешеходов.

На участке улицы Островского, где сетевики перекладывали тепломагистраль, работы близятся к завершению. Рабочим предстоит доделать «подушку», после чего приступить к укладке дорожного покрытия. Работы идут по графику, к 1 сентября улица должна быть полностью открыта для движения автотранспорта.

Глава Перми поручил своему заместителю Анатолию Дашкевичу, а также главам Свердловского и Ленинского районов усилить контроль за всеми крупными раскопками в центральном планировочном районе города, чтобы «не было ни дня отставания от графиков».

На Северной дамбе подрядчик доложил главе города о ходе работ на объекте. Смонтирована контактная сеть, близок к завершению процесс установки бордюрного камня из гранита, на следующей неделе планируется уложить выравнивающий слой асфальта. Открытие движения для трамваев и троллейбусов, как и планировалось, состоится 1 сентября.

— И покритиковать вас не за что, идете четко по графику, в темпе. Обращаю внимание, что после открытия движения электротранспорта необходимо сконцентрировать усилия на ремонте тротуарной части дамбы, — поручил Дмитрий Самойлов.

Ремонт Театрального сквера также близится к окончанию. В ближайшую неделю подрядчику предстоит сделать новое покрытие площади перед Оперным театром, завершить мощение дорожек, восстановление ограды сквера.

— В целом я удовлетворен темпами работ на ключевых объектах в центре. Все ответственные организации укладываются в поставленные сроки. Подрядчики должны постоянно спиной чувствовать внимательный и придирчивый взгляд контролеров, чтобы не расслабляться. И этот контроль мы им гарантируем, — подчеркнул глава города.

Также глава города поручил Анатолию Дашкевичу после завершения работ на дорожных объектах обеспечить своевременное нанесение дорожной разметки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK