Возрастное ограничение 18+

В Чайковском открыто производство инновационного текстиля

12.25 Пятница, 18 августа 2017
В Пермском крае состоялось торжественное открытие нового ткацкого цеха группы компаний «Чайковский текстиль». В церемонии открытия приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов и заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Чибисов, а также представители ведущих компаний-производителей.

Одним из источников финансирования нового ткацкого цеха стал кредит, выданный Фондом развития промышленности при поддержке заявки Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и руководством Пермского края.

В рамках переоснащения производства на «Чайковском текстиле» внедрена огнезащитная технология FRall, начат выпуск тканей с мембранами и с покрытиями, расширен смесовой спектр выпускаемой продукции. В новом цехе будут выпускать инновационный текстиль для спецодежды и униформы, а также ткани нового сегмента — для школьной формы.

Новый цех оснащен современными высокопроизводительными станками Toyota с системой автоматизированного управления и контроля, что позволяет выпускать полотно (суровую ткань) максимально высокого качества.

Развитие производственных возможностей «Чайковского текстиля» позволяет осуществить импортозамещение текстильной продукции на рынках гособоронзаказа, спецодежды и школьной формы, повышает конкурентоспособность российского текстиля. Открытие нового ткацкого цеха позволит увеличить объемы производства суровых тканей на 18 млн метров, повысить эффективность работы ткацкого участка предприятия в 5 раз, а также автоматизировать работу персонала.

Полномасштабный проект модернизации производственных мощностей группы компаний «Чайковский текстиль» рассчитан на период до 2021 г. с общей суммой инвестиций более 2 млрд руб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK