Возрастное ограничение 18+

Замминистра здравоохранения РФ одобрила первые результаты проекта «Новая поликлиника» в Перми

11.56 Пятница, 18 августа 2017
В ходе своего визита в Пермь заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева оценила промежуточные результаты проекта «Новая поликлиника» в городской детской клинической поликлинике № 6 и городской поликлинике № 2. В частности, гостья ознакомилась с новым форматом работы поликлиник — уже несколько месяцев врачи применяют принципы бережливого производства в работе своих учреждений.

Главная цель проекта — добиться того, чтобы пациенты тратили в поликлинике как можно меньше времени, при этом получая качественные медицинские услуги. При выявлении проблем руководители проекта учли мнение пациентов и медицинского персонала. В поликлиниках поработали над навигацией и организацией пространства, стали лучше администрировать записи к врачам, перевели карты в электронный вид, разместили в доступном месте всю необходимую для пациентов информацию, поставили в холле инфоматы для самостоятельной записи на прием к специалисту.

В городской детской клинической больнице № 6 заместителю министра презентовали результаты недавно прошедшего масштабного ремонта, который выполнен в соответствии с разработанным для пермских поликлиник брендбуком. Сейчас в здании поликлиники рядом с регистратурой есть специальная «парковка» для детских колясок, сама регистратура стала открытой и доступной как для обычных посетителей, так и для лиц с ограниченными возможностями.

По всей поликлинике размещена удобная навигация, чтобы пациент не плутал в поисках нужного кабинета, а ожидать своей очереди к врачу теперь можно сидя на комфортных диванах с номерным талоном в руках — когда подойдет очередь конкретного пациента, номер кабинета и номер талона высветится на электронном табло. Маленьким пациентам «шестерки» тоже скучать не придется: на них со стен поликлиники смотрят дружелюбные обитатели леса и динозавры.

«Мне очень понравился обновленный вид пермских поликлиник: в таких условиях медикам гораздо комфортнее работать, а пациентам — ожидать медицинской помощи. Хотелось бы, чтобы все пермские поликлиники теперь выглядели так, как детская «шестерка», — у края сегодня есть и кадровые, и финансовые ресурсы для таких изменений. Очень радуют планы поликлиник по сокращению очередей, в том числе к узким специалистам, — сейчас это самая актуальная для поликлинического звена проблема», — поделилась впечатлениями Татьяна Яковлева.

Отремонтированное крыло городской детской поликлиники № 6 откроет свои двери для пациентов и их родителей в понедельник, 21 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK