Возрастное ограничение 18+

Андрей Исаев и Игорь Сапко вошли в топ-50 эффективных депутатов Госдумы

12.41 Понедельник, 31 июля 2017
Опубликован второй интегральный рейтинг качества работы депутатов Государственной Думы.

Среди народных избранников, представляющих Пермский край, наиболее высокую итоговую оценку получил Андрей Исаев, закрепившись на седьмой строчке рейтинга. В топ-50 также вошел Игорь Сапко. Он занял 36-е место, на одну позицию обогнав Наталью Поклонскую и совсем немного уступив Николаю Гончару. В числе ста самых полезных депутатов Госдумы — Алексей Бурнашов (93-е место). Другие депутаты, представляющие Пермский край, показали более низкие результаты. Дмитрий Сазонов — на 107-й позиции, Игорь Шубин — на 203-й, Александр Василенко — на 360-й, Дмитрий Скриванов — на 389-й.

Интегральный рейтинг качества работы народных избранников был разработан сотрудниками портала «Депутат Клуб» в 2016 году. Сейчас коэффициент полезности депутатов вычисляется на основании четырех базовых параметров: индекс народного голосования, активность законотворческой деятельности, количество упоминаний в СМИ и экспертный рейтинг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK