Возрастное ограничение 18+

В Прикамье судебные приставы арестовали грузовой лифт

16.45 Пятница, 28 июля 2017
В целях погашения задолженности судебные приставы Прикамья наложили арест на грузовой лифт, принадлежащий недобросовестной заемщице.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, на развитие и расширение бизнеса индивидуальная предпринимательница взяла крупный кредит в одном из банков. Для того чтобы максимально подтвердить свою платежеспособность, женщина заручилась поддержкой еще одного индивидуального предпринимателя и ООО «Уралстройматериалы». В обеспечение исполнения взятых обязательств по кредитному договору между банком и кредитозаемщиками был заключен договор залога, в котором гарантией возврата долга стали складские стеллажи, электроподъемник, грузовой лифт, стеклянные витрины, шкафы и электротовары. В связи с тем, что обязательство по возврату кредита заемщица исполняла ненадлежащим образом, представители банка обратились в суд с иском о взыскании с ответчиков солидарно задолженности по кредитному договору в сумме более 4 млн рублей и обращении взыскания путем реализации на публичных торгах заложенного имущества.

В рамках исполнительного производства судебными приставами по г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю был осуществлен выход по адресу нахождения заложенного имущества. На грузоподъемную машину, предназначенную для вертикального перемещения грузов с цокольного на первый этаж, был составлен акт описи и ареста. Начальная продажная стоимость лифта составляет 180 тысяч рублей.

По истечении срока на обжалование акта описи и ареста арестованное имущество будет передано на реализацию. В настоящее время ведутся поиски остального залогового имущества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK