Возрастное ограничение 18+

Ремонт дворовых территорий в Мотовилихинском районе Перми идет в графике

17.26 Среда, 26 июля 2017
В Мотовилихе продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Ремонт дворовых территорий подрядными организациями выполняется согласно графику. В некоторых дворах ремонтные работы уже завершены. К примеру, заасфальтированы дворовые проезды по адресам: ул. Старцева, 35, 47, 55; ул. Пушкарская, 77; бульвар Гагарина, 111/1 и 111/2.

Завершен ремонт двора и в доме по бульвару Гагарина, 105. По словам председателя жилищного кооператива Галины Чупровой, в ближайшие дни будет работать приемочная комиссия. Подрядчики установили во дворе новую детскую площадку, урны для мусора, отремонтировали дворовой проезд.

— Пермяки уже видят первые результаты программы по формированию комфортной городской среды. На федеральном уровне в самом начале ее реализации было принято решение о том, что программа действует до 2022 года. Таким образом, в Перми в ближайшие годы будут благоустроены сотни дворовых территорий, — отметил депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко (избирательный округ № 9).

Напомним, в этом году в Перми отремонтируют 188 дворов для 309 многоквартирных домов, в том числе в Мотовилихинском районе — 38 дворовых территорий. Часть объектов в Мотовилихе уже благоустроена, на остальных активно ведутся работы. Собственники домов контролируют работу подрядчиков и участвуют в приемке объектов. Подрядные организации выполняют разные виды работ — асфальтируют дворовые проезды, устанавливают детские и спортивные площадки, урны и скамейки.

Программа «Формирование комфортной городской среды» проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» сформирована из обращений граждан, в том числе поступающих в региональные общественные приемные председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. С запуском проекта у граждан появилась возможность получить финансирование на благоустройство придомовых территорий, знаковых мест отдыха. В 2017 году в проекте принимают участие 47 муниципальных образований Пермского края. Из бюджетов всех уровней на реализацию программы выделено свыше 800 млн рублей, предстоит отремонтировать 572 двора для 800 многоквартирных домов и 70 общественных пространств. Реализация программы рассчитана до 2022 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK