Возрастное ограничение 18+

Прикамье примет этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

18.01 Понедельник, 24 июля 2017
9–10 сентября в комплексе «Снежинка» в Чайковском состоится летний Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Турнир рассматривается мировыми федерациями и спортсменами в качестве генеральной репетиции Олимпиады-2018 в Южной Корее.

Чайковский уже в третий раз готовится принять летающих лыжников и лыжниц со всего мира в рамках летнего Гран-при. Участие в Гран-при уже подтвердили более 100 спортсменов из 12 стран. За сборную России выступят уроженцы Пермского края Евгений Климов, Ксения Каблукова и Анастасия Баранникова.

Для женских команд этап в Чайковском станет финальным. По его итогам определится победительница летнего сезона. В прошлом году уверенную победу одержала представительница Японии Сара Таканаси. Что касается мужских команд, то в этом году в Пермский край планируют приехать лидеры Кубка мира. Из-за схожести трамплинов в Чайковском с олимпийскими объектами в Пхёнчхане первым составом выступят норвежцы и австрийцы.

Прямую трансляцию из Чайковского на весь мир будет вести телеканал Еurosport, а также несколько европейских спортивных каналов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK