Возрастное ограничение 18+

В центре Перми по федеральной программе отремонтируют 14 дворов

13.24 Вторник, 11 июля 2017
В этом году в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» были включены 14 дворов Ленинского района, в 11 дворах уже стартовали ремонтные работы. Посмотреть адреса можно на портале «Управляем вместе».

Как сообщили в администрации Ленинского района, самыми популярными видами работ во дворах района по выбору жителей стали: ремонт дворовых подъездов, оборудование детских площадок, автомобильных парковок и обустройство контейнерных площадок.

Так, во дворе домов по адресу: улица Екатерининская, 88, Комсомольский проспект, 30 и 32, ведется ремонт автомобильного проезда, также будет проведено кронирование аварийных деревьев, оборудованы парковочные карманы, установлена детская игровая площадка.

Новая детская площадка появится и во дворе дома по улице Крисанова, 8, также здесь будут отремонтированы дворовые проезды.

Всего на проведение работ по благоустройству в рамках федеральной программы от жителей Ленинского района поступило 45 заявок, из них 14 были включены в программу на этот год. Те заявки, которые не попали в программу в этом году, будут переноситься на участие в ней в последующие годы. Программа будет действовать на территории всего Пермского края до 2022 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK